28 Марта 2024 14:31:48

Аким ВКО подсказал городским властям, как чистить Усть-Каменогорск

Он деликатно посоветовал привести в порядок хотя бы места массового пребывания людей.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Ермек Кошербаев на своей странице в соцсети сообщил, что до него доходят жалобы устькаменогорцев на то что из-за весенних луж и грязи невозможно ни подойти, ни подъехать к школам и больницам.

Акиму ВКО пришлось напомнить руководству городского акимата, что это именно их задача – поддерживать чистоту на улицах:

- Я понимаю, весь город сейчас от луж освободить невозможно. Но есть места, где ходят жители: торговые центры, больницы, школы. В первую очередь надо сосредоточить свое внимание там, - сказал Ермек Кошербаев на совещании в городском акимате.

Он добавил, что если где-то скопление граждан есть, значит, надо приводить в соответствие внешний облик и все подъездные пути.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
28.03.2024 15:01
Ну надо же, деликатно посоветовал. А сапогами кирзовыми наподдать бы надо чтобы забегали. И через неделю все будет чисто.
175
111
111
28.03.2024 15:03
А что, у нас аким города сам, без подсказки свыше, не может заставить отдел ЖКХ заняться своим прямым делом? У нас вообще есть аким города? То то сегодня народ выгнали на уборку города и их работу хроникеры с разных ракурсов снимают?
152
Nick55
Nick55
28.03.2024 16:05
Мне вот интересно, он и у себя дома такой же эээ... нечистоплотный, в такой грязи живет, там он тоже не хозяин? Ну понятно, что там челядь прибирается, но как то он им указания раздает, чтобы чисто было? Или все так же убито? какой человек дома хозяин, такое и подвластное ему место и ведомство
92
дуб
дуб
28.03.2024 17:35
Заставить то он может, но отдел ЖКХ, это просто группа госслужащих, сидящих в кабинетах! А вот уборкой должны заниматься совсем другие организации(предприятия), которые являются частными и не подчиняются напрямую отделу ЖКХ(плавали, знаем). В общем все не так просто!
11
Гость
Гость
28.03.2024 15:21
..Ну и совет...это все равно, что дома вымыть зал..а комнаты , да черт с ними.. Чистить надо везде, и в углах тоже...
58
Родителям привет
Родителям привет
28.03.2024 15:32
Он не сказал, что другие места НЕ НАДО убирать, он сказал, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ необходимо убрать места со скоплением людей, а затем, по мере освобождения ресурсов, направить силы на другие объекты
38
Мореман
Мореман
28.03.2024 17:19
Жалобы до него иногда доходят, чудо, а не Аким!
28
seko
seko
28.03.2024 17:45
еще бы грузовые машины перед выездом на дорогу омывали бы грязь, вообще прелесть было бы. а то выезжают со строительных объектах все в грязи, и вся грязь летит на дорогу и на машины.
27
796
796
29.03.2024 08:20
а это уже вопрос к товарищу коваленко и иже с ними. они обязаны иметь моечный аппарат на выезде со стройки. и да, за это есть официальный штраф.
5
888
888
28.03.2024 18:35
Протозанова от боулинга до стрелки до мая будет в вводе из за эфективной уборки зимой, как и многие другие улицы
11
Ер-лан
Ер-лан
28.03.2024 18:48
На территории ТНП , где проходят ярмарки , будьте добры , тоже чистите , а народ по лужам ходит. .
8
Крокодил Гена
Крокодил Гена
28.03.2024 20:03
Вообще городской аким чем то занимается или только фотографируется на фоне работяг, слабо проехать по городу и сделать себе план необходимых дел и начать работать. Вот памятник Оралхану Бокееву подсветку отремонтировать, более месяца горят две лампочки, нет ни только подсветки, но фонари не работают, место знаковое, люди сидят в темноте.
12
Колхозник
Колхозник
28.03.2024 20:59
Оптовый рынка Береке. Грязь, ямы по колено. Болото. Хозяин умный. Экономит.
18
iskinasvift
iskinasvift
28.03.2024 21:48
какое наше руководство убогое и беспомощное, на всех уровнях
28