28 Апреля 2024 11:40:57

На горе с госсимволами может появиться канатная дорога

Проект представили акиму области Ермеку Кошербаеву во время посадки деревьев у подножия горы.
32 КОММЕНТАРИЯ

Протяженность канатной дороги – 3500 метров. Предполагается, что она может состоять из подъемника с двумя станциями, одна – на в районе улицы Кожедуба, вторая – район остановки Пристань. Возможен переход в районе железнодорожного моста через реку Иртыш на Левый берег.

Станции канатной дороги предусматривают благоустройство. На вершине горы – выставочный павильон, амфитеатр, который будет также концертной площадкой, смотровая площадка, парковая зона и фудкорт, стоянка автомобилей.

Станции внизу будут оборудованы стоянкой автомобилей, кафе, детскими площадками, тротуарами.

Ермек Кошербаев в ближайшее время пообещал детальнее ознакомиться с проектом.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Никитос
Никитос
28.04.2024 11:51
На горе, где сегодня находится символика Казахстана, в сосетское время была проделана просека и смонтирована горнолыжная бугельная канатка. При развале СССР ее передали обществу Динамо. Куда она делась? Идея хорошая, но ей будит пользоваться. Народные деньги на ветер( в карман).
66
Boris V
Boris V
28.04.2024 12:05
Может лучше помочь людям потервшим ВСЕ от нынешнего потопа
56
Кет
Кет
28.04.2024 13:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Anatoliy.P
Anatoliy.P
28.04.2024 12:05
Город в порядок приведите сначала..
149
Саня
Саня
28.04.2024 13:17
Ничего не понимаю, как что-то собираются делать так обязательно пишут, что может. А может и не может.
66
Кет
Кет
28.04.2024 13:39
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
28.04.2024 17:10
Салам , коль не шутишь )
9
ландыш
ландыш
28.04.2024 15:35
Других проблем выше крыши! Пострадавшим людям лучше помогли бы!
24
745
745
28.04.2024 17:13
Где заявленные ранее поезда с панорамными окнами?Где трамвай-кофейня с баристой?Где смотровая площадка на серпантине?Где,наконец,общественные туалеты в городе?Обещали многое,результата,ноль.
131
Паке
Паке
28.04.2024 17:14
Уже писано-переписано, что у горы есть географическое название. И это не Казахстан, да еще и на кириллице, как написано на картинке. Уж лучше, как в статье - гора с госсимволами.
29
рабочий
рабочий
29.04.2024 10:17
А что, стыдно написать истинное географическое название -гора Тарабайчиха?
24
Merrymaker
Merrymaker
28.04.2024 17:40
Может появиться. А может и не появиться.
23
Евгений2
Евгений2
29.04.2024 22:35
Появится или не появится это не важно. Главное, что выделенные на это из бюджета деньги будут освоены в полном объеме. Это гарантировано!
2
2410
2410
28.04.2024 17:57
Прекращайте устраивать пир во время чумы.
42
Прохожий
Прохожий
28.04.2024 18:07
,, Деньги ляжку жгут ? " ( Из х/ф ,,Калина красная). В городе проблем немеряно, а вы не знаете как на ветер бюджетные деньги выкинуть. Интересно, кто автор этого проекта? Не он, случайно, проектировал парк имени ,, Культуры и отдыха " на левом берегу Иртыша - в районе Самарского шоссе ?? В него хорошо денежек закопали...
63
маклер
маклер
28.04.2024 18:14
Улица Кайсенова от магазина Колос до набережной Ульбы разбита в хлам, а это центр города, когда там будет порядок? Видимо распил столичной ЛРТ в ВКО повторить хочется. По городу пешком нужно ходить городскому и областному акимам и видеть насущные проблемы города и их решать а не загонять деньги в ненужные понты. Обещали построить автомобильное сообщение с левым берегом параллельно ж/д моста, ведь это действительно необходимо, направьте туда финансы.
68
Tommy
Tommy
29.04.2024 08:44
Чехова (бывш.Кирова) также, от Кабанбай-Батыра и до Победы как после бомбежки, в Согре так и подавно дорогу наверное ночами танками ушатали, не пройти, не проехать. Не уверен, но кажется в Украине, где война идет, и то дороги целее.
33
Лесхоз
Лесхоз
28.04.2024 19:01
Неплохо бы сделать эскалаторы на переходах.
25
АТт
АТт
28.04.2024 21:07
К нижней станции будут подходить скоростные поезда из всех уголков мира, а к верхней станции причаливать межгалактические корабли. Кто сказал дороги? Надоели со своими дорогами... Скоро будут летающие автомобили, зачем тогда сейчас тратить деньги на дороги.
89
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
28.04.2024 21:32
Ну просто святая гора для чиновников. Сколько бюджетных денег там освоено и сколько ещё можно освоить. Золотые рудники рядом не стояли. А главное патриотично, не поспоришь.
66
Мнение моё
Мнение моё
28.04.2024 22:20
До большей глупости, чем созерцать загазованный город с канатной дороги, сложно додуматься. Постараться надо.
73
Месный
Месный
29.04.2024 06:26
Сначало эту гору хотели сверлить, теперь облагораживать... А в космос ее запускать не хотите?
28
рабочий
рабочий
29.04.2024 10:13
Сверлить? Дрелью? Если ж что, то бурить. А зачем? В горе есть уже технологический тоннель. Когда строился поселок геологов "Промбаз" геологи своими силами прошли этот тоннель для обеспечения коммуникационной связи с городом, т.е водоснабжение и канализация, электроснабжение, кабеля связи.
8
Валера
Валера
29.04.2024 08:04
А она прям нужна, прям достопримечательность, других проблем в городе типо нет, к примеру дороги в городе
20
советская
советская