28 Марта 2024 19:40:00

В МВД назвали страну, откуда казахстанцам чаще всего звонят мошенники

Начальник центра по борьбе с киберпреступностью департамента криминальной полиции МВД Жандос Сүйінбай рассказал, из какой страны казахстанцам чаще всего звонят мошенники.
27 КОММЕНТАРИЕВ

По словам полицейского больше всего звонков в Казахстан от интернет-мошенников совершаются из Украины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Украине у нас был опыт задержания таких преступных групп, в соседних государствах также есть такие практики. Большинство звонят из Украины", - сообщил Сүйінбай на брифинге в СЦК.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Не всё равно
Не всё равно
28.03.2024 19:51
Не новость.
93
Бабусяка
Бабусяка
28.03.2024 20:10
А чё это, известили о скором поражении, можно и признать то, что всем давно известно?
43
Серж бывалый
Серж бывалый
28.03.2024 20:10
Мне месяц назад Галкин из Израиля звонил,я не стал брать трубку.
33
Эйла
Эйла
28.03.2024 21:30
-52
помощник Лом
помощник Лом
29.03.2024 08:35
Он тебе про Вову Зелебобу толковал , а ты про Москву ...
48
Yuriko
Yuriko
29.03.2024 13:15
-60
помощник Лом
помощник Лом
29.03.2024 13:31
До Гааги дожил ? Он твою Гаагу отКАЛИБРует , и твои хозяева заокеанские не помогут , ты для тех кто за большой лужей - расходный материал.
54
705
705
29.03.2024 14:40
...
Комментарий пользователя: 705
29
Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
29.03.2024 15:06
Д.Вова доживёт что бы УкроНацистов судить!
23
Ролтон
Ролтон
29.03.2024 09:03
Весеннее обострение?)
16
Фил Донахью
Фил Донахью
28.03.2024 22:14
Больше десяти раз звонили из банка, всё хотели обезопасить мои деньги. И всегда предупреждали, что разговор записывается. Я сразу спрашивал,чей Крым! И всегда получал неправильный ответ. Перестали звонить.
109
Archi
Archi
28.03.2024 22:40
Конечно, об этом все знают. Там же акцент вот эта гэ слышно)
46
Эйла
Эйла
29.03.2024 00:16
Ой, не стоит так категорично судить по акценту. Есть такое видео ... молодые парни угрожают убив@ть мирных граждан, говоря при этом, что их невозможно вычислить, так как у них нет акцента. И .... ещё такое: на Экспо в Астане половина группы, которая делала проект Экспо, были украинцы. И у них не было акцента. Другая половина группы,- турки. Одна только казашка. Поэтому ... те, кто стреляли в Крокусе знали расположение и планировку (знали где-что расположено). И поэтому, мошенники сидят и в Астане, и думаю, что и в Алмате. Прям б@мба замедленного действия. Только нашему правительству не до них, у правительства другие проблемы ... международного уровня ... на уровне макроЭКОномики. Им не до простых граждан.
30
796
796
29.03.2024 08:16
почему не до них то? не можешь победить зло - возглавь его. Или возьми под крылышко....
13
Бабусяка
Бабусяка
29.03.2024 08:33
Эйла, вы не знаете язык хохлов, поэтому не можете уловить:)
10
Гость
Гость
28.03.2024 22:58
- вторая новасть на яндексе..)))
2
АТт
АТт
29.03.2024 07:51
Это стоит принять во внимание тем кто за майданутых. Это цена за юрты.
41
Крокодил Гена
Крокодил Гена
29.03.2024 08:04
Как всегда
1
Дио
Дио
29.03.2024 10:10
Чего ждать от государства - терроризма
13
помощник Лом
помощник Лом
29.03.2024 12:05
Попросите хохла сказать слово "Сыктывкар "
14
Роберт Джордан
Роберт Джордан
29.03.2024 14:46
Откуда же такой негатив по отношению ко всем украинцам?
-8
Бабусяка
Бабусяка
29.03.2024 15:25
РД, мы, тутошные хохлы, хорошие :) и не любим майданутых
13
Yuriko
Yuriko
29.03.2024 15:42
Посмотрите рос. каналы, тоже полюбите господина ПэЖэ, товарища Си, товарища Кима. И бульбенфюррера. Ну, а остальной мир враги у них)). А еще они оргазмируют от Арматы и ядрён батона.
-24
Бабусяка
Бабусяка
29.03.2024 20:22
Юрико, судя по вашим комментам вывсе программы РФ смотрите, в отличие от нас:)
5
_Ержан_
_Ержан_
29.03.2024 19:19
На Украине их прикрывает местная полиция . В первую очередь им надо ,, развести " россиян , а нас казахов так между делом . ,, Заработанные " деньги идут на ,, святое " дело борьбу с оккупантами .
4
Фил Донахью
Фил Донахью
29.03.2024 20:29
Действительно, деньги лохов идут на содержание батальона "Монако" , причём "патриоты неньки" добрались даже до канадчины и доят тамошних лохов! Как говорится,хай живе!!!
1
159
159
30.03.2024 08:18
Для того, что бы закрыть вопрос с мошенниками, оформляющими онлайн кредиты на граждан, достаточно просто ЗАПРЕТИТЬ онлайн кредитование банкам, это навязанная нам опция, принята в интересах банков и мошенников. Желающие получать услугу онлайн кредитования, пусть обращаются в банк, дают свое согласие, и несут все риски с этой очень сильно сомнительной услугой...
2