09 Мая 2024 11:53:00

В Усть-Каменогорске празднуют День Победы

Утром горожане собрались у Мемориала на Стрелке, чтобы возложить цветы к Вечному огню.
25 КОММЕНТАРИЕВ
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы
В Усть-Каменогорске празднуют День Победы

Перед началом церемонии возложения цветов собравшихся поздравил аким области. Он отметил, что героизм наших земляков помнят и чтят. Теперь уже немногочисленным ветеранам оказывается всесторонняя помощь и поддержка круглый год.

Собравшихся также поздравил ветеран Великой Отечественной войны Курмат Рахимов, которому 17 июня этого года исполнится ровно сто лет. Курмат Рахимович родился в ВКО, прошел всю войну, а после отслужил в пограничных войсках и в МВД. Он еще достаточно бодр духом и телом, и вместе с главой области они возложили цветы в Вечному огню.

После в церемонии возложения приняли участие военные, представители государственных органов, общественные организации, заводы, высшие учебные заведения, предприятия и горожане. после все желающие смогли спеть песни военных лет под аккомпанемент баяна.

По улицам города в это время совершила автопробег колонна автомобилей Хонда Club с флагами Казахстана и Советской армии. Тем самым ребята показывают пример подрастающему поколению, поздравляют жителей города.

В 20.00 у Мемориала Победы начнется акция «Зажги свечу».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Кет
Кет
09.05.2024 12:11
С днём великой победы!
94
помощник Лом
помощник Лом
09.05.2024 16:22
Кет , ты не искренен , и писАть слово "Победа" надо с большой буквы . Все помнят твои прошлые высказывания. Палец вниз к твоему "поздравлению ".
43
Кет
Кет
09.05.2024 23:22
Да мне по барабану что у тебя там вниз. Палец или что-то ещё)))) свои интимные проблемы при себе оставь))))
-22
М  АРИНА
М АРИНА
09.05.2024 13:14
В парке Кирова с утра играла музыка, посвященная Победе, музыка тех лет. Спасибо администрации парка. Только почему то на центральных улицах не видно баннеров, посвшененных Дню 9 мая. Раньше и возле банков вывешивались. Всех ветеранов, детей войны , труженников тыла - с ДНЕМ ПОБЕДЫ, Пусть всегда будет солнце!
137
745
745
09.05.2024 13:21
С праздником,земляки.С днем Великой Победы над фашизмом.Мирного неба всем нам и помнить о подвиге отцов и дедов.
135
Бабусяка
Бабусяка
09.05.2024 13:23
С Днём Победы! Какой замечательный дед, здоровья ему!
92
ната
ната
09.05.2024 19:57
Какая замечательная бабушка в шляпе, зачётная! Всем здоровья!!!
38
3434
3434
09.05.2024 13:34
Поехали на День Победы,на Стрелку.Наш автомобиль был украшен,и был флаг победы красный,нас остановил сотрудник полиции,и сказал убрать,это им дали такой приказ,мы запросили документы,он сказал приказ только передали,мы ехали вместе с колонной Хонды,на проспекте Ауэзова,потом свернули на проспект победы,и там нам предложили сложить знамя Победы,начальство МВД!Кто отдал такой приказ?,подумайте что благодаря народу которому вы живы,под этим флагом отдал жизнь,за вас,я не знаю кто главный что отдает такие приказы дорожной полиции,но это выглядеть мерзко и унизительно,вы бы так боролись с паводками и ремонтом дорог,за которые люди платят,и так к слову,по плану Гитлера,на территории СССР должно было остаться только славянское население для работ,остальные народы должны быть были уничтоженный.Но знайте Красная Армия непобедима,я флаг потом все равно поставил и с ним ехал,по фигу мне на вас,нас много и мы сильнее,в сердце это наша победа,всего народа и моего Деда,и вам ее не забрать никогда запомните,чиновники из разных ведомостей, товарищи с Днём Победы Крестьянско-Рабочей Красной армии над нацисткой Германией и ее сателлитами,Ура,Салют.
331
007
007
09.05.2024 14:53
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nick55
Nick55
09.05.2024 16:32
Так на машинах колонны Хонда так же были красные флаги Советской Армии, значит, это было все согласовано с руководством города, по какой причине стали заставлять убрать такой же флаг?!
57
3434
3434
09.05.2024 17:35
Тоже самое сказал сотруднику,ответ был что только что получили такой приказ,по рации
14
Гость
Гость
09.05.2024 15:51
...Сильно... С праздникам вас, ныне живущие потомки победителей той , страшной войны.... Вечная слава героем, мертвым и живым...!!! С Днем Победы !!!!!
97
АТт
АТт
09.05.2024 18:22
Вы извините, но это просто ПДД. Не важно ,что у вас закреплено на автомобиле, это просто противоречит безопасности. Другой вопрос, и Вы это подтверждаете, когда вы двигались в составе колонны, то и претензий к знамени не было. И кстати, на празднике много людей ходили с красными флагами. Поэтому, не стоит обострять
4
QWER
QWER
09.05.2024 22:17
Да, ППД согласен, полностью согласен, НО не в ТАКОЙ ДЕНЬ..... Несколько лет назад на 9-е мая я был свидетелем такой сцены: два ветерана сидели на лавочке рядом со сценой и разговаривали между собой, один из них достал из внутреннего кармана пиджака маленькую бутылочку водки и протянул своему собеседнику ветерану. Рядом стоящий полицейский взглядом указал на это своим коллегам (распитие алкоголя в общественном месте)... Дальше произошло то чего я не ожидал в наше время, так вот, он жестом указал сотрудникам полиции и двое сотрудников встали спинами к ветеранам что бы ни кто не видел как они пьют за Победу! Спасибот таким сотрудникам и настоящим офицерам!
68
Этот
Этот
09.05.2024 19:26
3434 тебе большое человеческое спасибо и уважение
31
Добрый Кот
Добрый Кот
09.05.2024 13:37
Ни кто не забыт!!! Ничто не забыто!!! Вечная слава нашим героям победителям фашизма. С днём великой победы !!!
113
Этот
Этот
09.05.2024 14:35
На последнем фото мужчина с баяном каждый год играет военные песни.(Марат кажется)А народ поёт. Это так здорово.
111
745
745
09.05.2024 17:00
Он был учителем пения в 17 школе.
42
118
118
09.05.2024 20:35
Мурат, больше 20 лет, каждый год выходит и поет на 9 мая. Профессор баяновский и надежды маленький оркестр.
34
Гость
Гость
09.05.2024 15:53
Авиабазе в Талдыкоргане присвоили имя Сергея Луганского...https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/aviabaze-v-taldyikorgane-prisvoili-imya-sergeya-luganskogo-534613/
35
Cucumber
Cucumber
09.05.2024 16:40
Вот при БИПЭКЕ был праздник. Такого уже не будет.
74
Старожил
Старожил
09.05.2024 21:37
Ни одног плаката ко дню Победы, ни одного флага, ни одного поздравления! Император исключение! Людей в городе тоже не было видно, город как вымер! Вот это праздник со слезами на глазах. Спасибо горожанам, что собрались все у памятника воинам! Позор властям ! Тоскливо стало жить в этом городе.
57
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
09.05.2024 23:38
С Днём Победы!
41
Фил Донахью
Фил Донахью
10.05.2024 06:46
Советские колхозники могли подарить своей армии танк, самолёт. Интересно, что могут современные барымтачи сделать для своей армии?
5
745
745
10.05.2024 10:10
Даже в Алма Ате парк,где памятники Алие и Маншук,забросили.Все заросло бурьяном,скамейки убрали,провода торчат,фонари украли.Такова память о погибших героях.Неравнодушные люди,их немного,принесли цветочки.
10